Проектирование сетей

Важнейшим направлением деятельности сетевого интегратора РОНЭК является проектирование сетей.

При проектировании специалисты сетевого интегратора РОНЭК используют системный подход, при котором проектируемая сетевая инфраструктура рассматривается с учетом функционального взаимодействия составляющих ее компонентов. Данный подход обеспечивает возможность глубокого анализа системы и способствует успешному завершению проектов за счет оптимального планирования и лучшей организации проектных работ.

Сетевой интегратор РОНЭК предлагает выполнение проектных работ на всех стадиях создания или модернизации сетевой инфраструктуры заказчика, в частности:

Системное проектирование сети является важным этапом для успеха всего проекта по созданию или модернизации сетевой инфраструктуры. По завершении системного проектирования заказчик получает концепцию построения системы, предварительные технические решения по системе и ее компонентам, этапность их внедрения и примерную оценку стоимости проекта.

В ходе работ по системному проектированию сети специалисты:

По завершении следующего этапа, - технического  проектирования сети, заказчик получает Технический проект - документ, описывающий согласованные технические решения проектируемой сетевой инфраструктуры и содержащий показатели временных и финансовых затрат, необходимых для ее реализации.

В ходе работ по техническому проектированию сети специалисты сетевого интегратора РОНЭК:

Цели следующего этапа, - рабочего проектирования сети, - привязка решений Технического проекта к реальным объектам инфраструктуры заказчика и создание комплекта рабочей документации, необходимой для выполнения монтажных и настроечных работ на конкретных объектах.

Специалисты сетевого интегратора РОНЭК также готовы разработать эксплуатационную документацию, необходимую заказчику для поддержания системы в исправном состоянии и в заданных режимах функционирования.