Информационная безопасность

Защита информации в сетях – это комплекс организационных, программных, технических и физических мер, обеспечивающих достижение следующих свойств информационных ресурсов:

Защита информации в сетях является одним из необходимых аспектов ведения бизнеса в условиях агрессивной рыночной экономики. В современном деловом мире происходит процесс миграции материальных активов в сторону информационных. По мере развития организации усложняется ее информационная система, основной задачей которой является обеспечение максимальной эффективности ведения бизнеса в постоянно меняющихся условиях конкуренции на рынке.

Комплексные системы защиты информации в сетях могут включать в себя такие подсистемы, как:

Вот только несколько примеров задач, решаемых внедрением комплексных систем защиты информации в сетях:

 

Защита информации в сетях – Кому и для чего это нужно?

Кому необходимы комплексные системы защиты информации в сетях? – Всем компаниям, хранящим и обрабатывающим информацию в своих информационных системах:

Внедрение комплексной системы защиты информации в сети создает такие бизнес преимущества, как:

Обеспечение возможности объективно оценивать текущее состояние информационной безопасности и принимать превентивные меры, направленные на повышение защищенности информационных ресурсов компании.
Обеспечение возможности своевременно обнаруживать и предотвращать большую часть атак, направленных на сетевую инфраструктуру компании.
Существенное повышение эффективности работы персонала, отвечающего за защиту информации в сети, снижение издержек, возникающих от неэффективной работы.
Исключение случаев утечки конфиденциальной информации.
Уменьшение вероятности несанкционированного подключения к сетевой инфраструктуре и использования корпоративных ресурсов.
Сокращение издержек, связанных с нарушением функционирования информационных систем, за счет применения превентивных защитных мер и использования встроенных механизмов защиты.
Соответствие Российским и международным стандартам безопасности, нормам и регламентам.

Как результат внедрение комплексной системы защиты информации в сети позволит повысить эффективность ведения бизнеса за счет уменьшения рисков, связанных с нарушением защищенности информации.

 

Защита информации в сетях – Что мы предлагаем?

Сетевой интегратор РОНЭК предлагает полный спектр услуг по проектированию, внедрению и последующему сопровождению комплексных систем защиты информации в сетях:

Вопросы, связанные с обеспечением защиты информации в сети, всегда являются важной частью любого проекта сетевого интегратора РОНЭК. В своих решениях специалисты сетевого интегратора РОНЭК используют концепцию архитектуры безопасности для корпоративных сетей. SDN — это основа защиты всех данных, приложений и бизнес-процессов, поскольку предоставляет комплексный и системный подход к проблеме защиты информации в сетях, поддерживающий общепризнанные в отрасли механизмы контроля и передовые методы обеспечения безопасности.