IP телефония

IP телефония - это технология цифровой телефонной связи, использующая для передачи голоса сетевую инфраструктуру, работающую по протоколу IP, и не требующая отдельной кабельной системы. Эта технология позволяет объединить множество рассредоточенных объектов организации, включая мобильных работников, в единую конвергентную сеть.

Системы IР телефонии могут охватывать от нескольких десятков пользователей в сетевой инфраструктуре малого предприятия или удаленного офиса крупной компании до нескольких сотен тысяч абонентов в распределенной сетевой инфраструктуре крупной организации.

Система IP телефонии состоит из трех основных элементов:

Сервер IP УАТС — специальное программное обеспечение, которое выполняет функции телефонной станции, обеспечивает управление установкой телефонных соединений и дополнительные сервисы для пользователей системы IР телефонии. Он также обеспечивает администратора сетевой инфраструктуры средствами для настройки и управления взаимодействием различных компонентов системы IР телефонии.

Абонентские устройства – IP телефоны, которые подключаются к существующей коммутируемой сетевой инфраструктуре Ethernet, кроме того, существует ряд программных реализаций, которые предоставляют мобильным пользователям возможность  быстрого доступа ко всем сервисам офисной IP УАТС из любого места Земного шара, где доступно подключение к сети Интернет.

Голосовые шлюзы – маршрутизаторы, предназначенные для сопряжения с традиционными телефонными сетями, городской телефонной сетью общего пользования (ТФОП), ранее установленными УАТС, а также для подключения к системе IP телефонии обычных аналоговых телефонов, факсов, модемов и домофонов.

В рамках корпоративной системы IP телефонии эффективно реализуются такие приложения, как:

 

IP телефония – кому и для чего это нужно?

Прежде всего, идущим в ногу со временем компаниям, желающим получать выгоду от использования новых технологий:

IP телефония - это развитая надежная технология, внедрение которой создает такие бизнес преимущества, как:

Как результат внедрение корпоративной системы IP телефонии позволит выйти на новый уровень организации коммуникаций как внутри компании, так и с партнерами и клиентами.

 

IP телефония - что мы предлагаем?

Сетевой интегратор РОНЭК является партнером лучших производителей и предлагает полный спектр услуг по проектированию, внедрению и последующему сопровождению систем корпоративной IP телефонии:

Специалисты сетевого интегратора РОНЭК при реализации проектов по внедрению систем IP телефониистрого следуют рекомендациям производителя оборудования, а также пожеланиям пользователей будущей системы, что позволяет реализовать проект не только грамотно с технической точки зрения, но и делает возможным легкий переход пользователей на новую систему телефонии.